На просторах Суздаля

Очень люблю Суздаль. За воздух, просторы и пространства, за малоэтажность, за чистоту, тишину, колокола, за архаичность, за развитие туризма, за ощущение гордости за свои корни, за толпы улыбающихся туристов, за запахи цветов, за пасущихся лошадей и коз, за деревянные мостики через реку. За молодых красивых официантов (и откуда они тут только взялись и пусть их жизнь складывается так же красиво, как черты их лица и тела).
Так получилось, что уже три года подряд каждое лето мы бываем в Суздале. Хорошая традиция.
Даже Алиса уже помнит, где мы в прошлом году дикую малину собирали.
Гостиниц в Суздале очень много. Все они сохраняют архитектурный облик города и предлагают туристам аутентичные интерьеры и фасады. Я ж влюбилась с комплекс, который так и называется Суздаль. Влюбилась, как может влюбиться юнгианский аналитик))) то есть не без абсолютно противоположных чувств))) Туристический гостиничный комплекс Суздаль – самый большой комплекс в городе! Расположен очень удачно в дельте реки, которая образует довольно большой остров. То есть вокруг комплекса те самые просторы, которые мне так нужны, чтобы чувствовать себя свободной. Ближайшие соседние дома лишь через реку. Но при этом очень близко до центра города. Точнее сказать до той самой единственной улицы, которая и есть весь Суздаль)) А теперь про противоположные чувства. Комплекс этот не смотря на все попытки поддерживать его в хорошем состоянии представляет собой мемориал совка. С соответствующей тому времени архитектурой и интерьерами. Немыслимые окна, чудаковатые потолки, вычурные светильники. И мне кажется, что реконструировать его практически невозможно – проще снести и построить что-то новое. Но комплекс еще как-то держится на плаву. Благодаря его огромным пространствам, он способен вмещать в себя большие заезды туристов. Способен быть базой для всевозможный фестивалей, всероссийских конкурсов и международных детских лагерей. За последние два года, что мы останавливались в этом комплексе, мы были свидетелями всероссийского музыкального детского фестиваля-конкурса. К сожалению не нашла его официального названия. Суть следующая – со всей России и ближайшего зарубежья отбирались наиболее музыкально одарённые дети. На базе комплекса был организован детский лагерь, в который были приглашены преподаватели ведущих консерваторий и театров Москвы. Вы только представьте себе, какая возможность для ребят! Вместе с московскими преподавателями они готовили программу фестиваля. Дети жутко волновались. Мы с Алисой попали на отчётный концерт. Очень нам понравился парнишка из Челябинска, игравший на саксофоне.
Параллельно этому восхитительному мероприятию тут же по соседству проходил стрелковый чемпионат, на который съехались всякие брутальные дядьки-вояки пострелять из огнестрельного оружия. Наш номер был как раз по соседству с номером одного из организаторов мероприятия и так как стены сами понимаете довольно условные, мы слышали настоящую драму, которая разыгрывалась между судьями. Спор шёл конечно за справедливость.
Только стихали споры судей за одной стенкой, за другой разыгрывалась горячка другого рода. Вот все эти шутки во всевозможных комедиях про то, как соседи шумно занимаются сексом вовсе не вымысел и нет в них ни доли преувеличения. Так оно все и происходит, друзья. Стук изголовья кровати об стену, звуки шлепающихся друг об друга телес и стоны – все так!
Но я отвлеклась пожалуй)) В этом году мы попали вместе с заездом русско-немецкого детского лагеря. Было очень интересно наблюдать за русскими детьми, который свободно общались с детьми из Германии. В один из дней у них был организован квест по городу. И пока мы гуляли с Алисой две команды задали мне один и тот же вопрос: «Где у Ленина левая рука?». Вот вы бы что ответили, друзья?!))
А тем временем мы и сами оказались втянутыми в довольно уморительный квест. Нас ожидал номер полулюкс. На момент заезда оказалось, что его нам предоставить не могут и в качестве компенсации предоставили люкс. Ну и отлично! Люкс так люкс! И знаете, чем люкс отличается от полулюкса? Наличием двух санузлов. Круто да! Только вот унитаз в одном санузле, а беде в санузле через коридор напротив. Вы можете себе это представить?! То есть номер люкс предоставляет в отличии от полулюкса восхитительные приключения всякий раз, когда после посещения туалета, вы захотите воспользоваться беде!


В общем на следующий раз мы присмотрели себе другой отель. 
И на последок еще несколько фото:












Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Теория пола Сандры Бэм

Про то, как ребенок опять не доел кашу или остатки сладки

Психология влияния ;-Р